竞技宝

站内链接

历任国务院总理、副总理、国务委员名单--七一导

(1954年9月27日第一届全国人民代表大会第一次会议根据中华人民共和国主席的提名决定) 陈云、、彭德怀、、邓子恢、贺龙、陈毅、乌兰夫、李富春、、、、谭震林、 竞技宝 陆定一、罗
2018-09-23 20:09 作者:竞技宝

  (1954年9月27日第一届全国人民代表大会第一次会议根据中华人民共和国主席的提名决定)

  陈云、、彭德怀、、邓子恢、贺龙、陈毅、乌兰夫、李富春、、、、谭震林、竞技宝陆定一、罗瑞卿、

  、陈云、、贺龙、陈毅、柯庆施、乌兰夫、李富春、、谭震林、、、陆定一、罗瑞卿、陶铸、谢富治

  (1965年1月4日中华人民共和国第三届全国人民代表大会第一次会议决定)

  、张春桥、、陈锡联、、、陈永贵、吴桂贤(女)、王 震、、谷牧、孙健

  、、、、、陈锡联、、陈永贵、方毅、王震、谷牧、康世恩、陈慕华

  (1980年4月第五届全国人民代表大会常务委员会第十四次会议决定免去、陈锡联的国务院副总理职务;1980年9第五届全国人民代表大会第三次会议通过接受陈永贵解除国务院副总理职务的请求)

  (以上人员,1982年5月第五届全国人民代表大会常委会第二十三次会议决定任命)

  方毅、谷牧、康世恩、陈慕华(女)、姬鹏飞、张劲夫、张爱萍、、王丙乾、宋 平

  、、王丙乾、宋健、王芳、(-1991年4月)、李贵鲜、、陈俊生

  、、宋健、李贵鲜、陈俊生、司马义·艾买提(维吾尔族)、彭珮云(女)、罗 干